Ликвидация последствий стихии на личном контроле губернатора



Владимир Владимиров провёл оперативное совещание по вопросу ликвидации последствий сильного ветра, который обрушился на Ставрополье вчера, 25 февраля.

— К 10 утра 26 февраля жду итоговые результаты обследования и окончательные предложения о работах, которые необходимо проводить на социальных объектах. К 11 утра мы должны понимать, что будем делать для ремонта многоквартирных домов. К вечеру завтрашнего дня жду доклада о том, что подрядчики приступили к работе на всех «точках», — прокомментировал ставропольский губернатор.

Предварительный ущерб от стихии для экономики края оценивается в 60 миллионов рублей. Наиболее значительные повреждения отмечены в Будённовском районе, Советском и Нефтекумском городских округах.

В Благодарненском городском округе ураганным ветром были повреждены линии электропередач, у некоторых зданий местами сорвало кровлю. По предварительным данным, пострадавших нет.

Напомним, шквалистый ветер обрушился на Ставропольский край рано утром 25 февраля. В некоторых районах края его скорость достигала 30 метров в секунду