Литературные каникулы для детей «Книжное лето-2015»


В июне-августе текущего года библиотека им. А.Е. Екимцева и ряд библиотек городских поселений и муниципальных районов СК, осуществляющих библиотеч­ное обслуживание детского пользователя, традиционно работали по программам летних чтений в рамках краевых литературных каникул «Книга. Солнце. Дети».

Литературные каникулы-2015 прошли на Ставрополье под девизом «Мы хо­тим, чтоб ваше лето было книгами согрето!». Их участниками стали более 100 библиотек региона, работающих с детьми и подростками.

Этим летом в детских домах, пришкольных и оздоровительных лагерях, комнатах школьника, детских поликлиниках, в местах общественного отдыха библиотеками организовано 59 пунктов выдачи книг и журналов, 27 летних чи­тальных залов, 73 выездных книжных выставки.

За летнюю читательскую кампанию в библиотеках края состоялось 3,7 тыс. мероприятий различной направленности, а также мероприятий, посвящённых Году литературы. Наиболее востребованными стали мероприятия: библио­сквер «Кто-то — в лагерь, кто — на реку, а кто к нам — в библиотеку!», акция «С книгой в дорогу»; книжный чемпионат «За 90 дней лета — с книгой вокруг света»; летний мини-музей русской сказки «Преданья старины глубокой…».