«Ливнёвка» становится свалкой


В редакцию газеты «Благодарненские вести» обратилась жительница Благодарненского округа Валентина Николаевна Мамедова. Она активный борец за чистоту и к журналистам за помощью обращалась неоднократно. В этот раз Валентина Николаевна попросила нас обратить внимание на территорию в районе торговых павильонов по улице Первомайской (бывший Нижний рынок), в частности, на замусоренную ливневую канализацию.

[slideshow_deploy id=’16464′]


Под её решёткой, действительно, обнаружилось много мусора, который, по словам торгующих неподалёку граждан, туда сносит ветром, поскольку часть «ливнёвки» остаётся открытой. Возможно, природные явления частично способствуют замусориванию, но вот окурки и кожура от мандаринов — точно дело рук людей, да и всё остальное вряд ли оказалось под решёткой исключительно из-за ветра. Просто кому-то сложно донести отходы до мусорного бака.

Под решётками во дворе рынка — таже печальная картина, а один участок практически полностью использовали как пепельницу, игнорируя наличие урны, расположенной практически рядом. Убедительно просим организации, отвечающие за чистоту данной территории, принять меры и навести здесь порядок.