«Мама, я тебя люблю!»


Под таким названием 27 ноября впервые в Благодарном прошла со­циальная акция Почты России, при­уроченная ко Дню матери.

В ней приняли участие учащиеся городских школ №6 и №15. Работ­ники Благодарненского почтамта заранее раздали школьникам по­здравительные открытки с символи­кой Дня матери. Каждый желающий мог написать добрые слова своим любимым мамам, запечатать в поч-товый конверт с указанием адреса получателя и передать почтовым работникам, которые в этот день специально пришли в школы на встречу со своими юными клиен­тами. Затем почтальоны разнесут письма по адресам.

— Современные дети уже забы­ли, что такое письмо в конвер­те, — рассказала инструктор Бла­годарненского почтамта Марина Хропова. — На смену романтическим письмам пришли мобильная связь и Интернет. Поэтому мы решили этой акцией напомнить детям, что почта среди прочих оказывает и та­кую незаслуженно забытую сегодня услугу, как отправление и доставка бумажных писем адресатам. Акция не случайно проводится накануне Дня матери. Мы считаем, что каж­дой маме будет особенно приятно в праздник получить по почте конверт с поздравлениями и пожеланиями от своих дорогих и любимых детей на праздничной открытке.

В рамках акции будет также от­мечен самый активный класс. По­бедители получат в награду Благо­дарственные письма Почты России, а школа-победитель, отправившая наибольшее количество писем, — ценный подарок и экскурсионную путёвку на Благодарненский поч-тамт, в ходе которой школьники по­смотрят, как работает почта, что на­зывается, изнутри.

Учащиеся были активны. Каж­дый хотел сделать приятное своему самому близкому и родному чело­веку — маме. Дети организованно классами подходили к столику, где их радушно встречали сотрудники почтамта Марина Хропова и Марина Геевская, опускали конверты с по­желаниями мамам в символические почтовые ящики и с удовольствием фотографировались на память.

Со слов классного руководителя 7 «б» класса СОШ №6 Ольги Нико­лаевны Люевой, её подопечные в полном составе приняли участие в акции — все 27 учащихся. Дети жела­ли мамам здоровья, благополучия, долголетия, обещали хорошо учить­ся и быть дисциплинированными. За активность класс получил Благодар­ственное письмо от Почты России.

Всего же в акции приняли уча­стие более семисот школьников 1-11-х классов. Победителем стала СОШ №6, учащиеся которой отпра­вили более 500 поздравительных открыток своим мамам.

Почта России планирует сделать проведение подобных акций регу­лярным.

Мама я тебя люблю

Вячеслав КАМСКИЙ

Фото Евгения ИВАНОВА