Межрегиональный турнир для особенных спортсменов


25 августа в г. Благодарном на базе физкультурно-оздоровительного комплекса стадиона «Колос» состоялся ставший уже традиционным, межрегиональный турнир по баскетболу среди спортсменов-колясочников.

За звание лучших соревновались команды Чечни, Дагестана и сборные Краснодарского и Ставропольского краёв.

Мероприятие было организовано и проведено в рамках празднования десятилетия образования региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» на Ставрополье.

На торжественной церемонии открытия спортсменов и гостей поприветствовали: заместитель главы администрации БГО П.М. Мещеряков, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации БГО В.А. Мищенко, председатель краевого общества инвалидов Ф.Т. Сидоров и руководитель районного отделения «ВОИ» В.Н. Шамардаков.

Для присутствующих также выступили воспитанницы Благодарненской детской спортивно-юношеской школы с акробатическим этюдом, а артисты Благодарненского центра культуры и досуга порадовали присутствующих музыкальным номером.

Турнир начался после небольшой разминки. Открыли его представители команды «Ламан Аз» (Чечня) и сборной Ставропольского края «Колос». В упорной, яркой и эмоциональной борьбе за победу лидировали гости со счётом 30:15.

В целом все четыре команды показали достойную игру, восхитив судей и болельщиков своей целеустремлённостью и силой воли.

По итогам соревнований первое место заняла команда Республики Чечня «Ламан Аз», «серебро» завоевали спортсмены команды «Скала» Республики Дагестан, у сборной Краснодарского края — почётное третье место, ну а Ставропольская сборная на четвёртом.

Все победители и призёры были награждены кубками, почётным грамотами и денежными призами.