Министр обещал содействие


8 апреля в Благодарном с очередным рабочим визитом побывал министр физической культуры и спорта Ставропольского края Р.К.Марков. Министр посетил строящийся на городском стадионе «Колос» спортивный комплекс, посмотрел, в какой стадии строительства находится объект, оценив работу подрядчика на «удовлетворительно». Сегодня строители проводят внутренние отделочные работы и обязуются завершить строительство в июне-июле 2016 года.

Министр обсудил с замес-тителем главы администра­ции района П.М.Мещеряковым, главой города Благодарного Д.А.Тормосовым, председателем городской Думы Д.Ю.Пахомовым, заместителем начальника отде­ла по социальным вопросам адми­нистрации БМР СК В.А.Мищенко и директором стадиона «Колос» А.С.Санакоевым вопросы, касаю­щиеся качества выполнения работ и увеличения темпа строительства спортивного комплекса, дал пору­чение ответственным должностным лицам заранее подготовить и утвер­дить тренерский состав по всем ви­дам спорта, которые предполагается развивать в новом спорткомплексе.

Далее гость побывал на стадио­не «Колос», оценил качество газон­ного покрытия футбольного поля и пообещал содействие в дальней­шем развитии стадиона.

Кроме того, министр посетил спортивно-оздоровительный центр «Олимпия», где в это время, несмо­тря на ранний час, занимались лю­бители здорового образа жизни и из­вестные в районе спортсмены. По­благодарил руководство города, района и лично А.С.Санакоева за вклад в развитие физической куль­туры и спорта, пропаганду здорово­го образа жизни среди населения района и края.

Следующим пунктом визи­та стал детский оздоровительно-образовательный центр «Золотой колосок», где в этот день проходи­ли казачьи сборы «Традиции каза­ков Юга России», пообщался с каза­чатами и руководством Центра, по­обещал содействие в привлечении спортсменов со всего Ставрополья в «Золотой колосок», где есть всё необходимое для занятий спортом и отдыха круглый год.

Министр

Вячеслав САДИЛОВ

Фото из альбома

Александра САНАКОЕВА