Министр происпектировал ход строительства соцобъектов


В Благодарненском городском округе с рабочим визитом побывал министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий.

Он посетил аварийный детский сад в ауле Эдельбай, принятый муниципалитетом со строительными недостатками, чтобы на месте помочь разобраться в технологии укрепления несущих конструкций здания, а также ускорить ход восстановительных работ.

В ходе осмотра было принято решение о проведении геологических изысканий для определения надёжности грунтов под фундаментом здания. Сегодня на объекте полным ходом идут демонтажные работы. В помещениях полностью разобраны просевшие стены, полы, снято оборудование пищеблоков.

Следующим пунктом визита главы краевого минстроя стало село Александрия, где идёт строительство амбулатории модульного типа на 100 посещений в смену. Подрядчик приступил к работам в конце августа, за это время был завершён демонтаж существующих строений, проведены работы по планировке территории, полностью залит фундамент, закуплены строительные материалы. Министр призвал подрядчика ускорить темп работы на объекте, чтобы как можно скорее приступить к монтажу модулей из сэндвич-панелей, пока позволяет погода, и параллельно начать благоустройство территории.

Напомню, что на строительство медучреждения и закупку оборудования по поручению главы региона из краевого бюджета было выделено почти 52 миллиона рублей.