Министр здравоохранения доложил об отсутствии новых подозрений на коронавирус



Данные по эпидситуации в регионе на 5 апреля озвучил министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров. На брифинге в краевом правительстве он сказал, что число заболевших короноавирусом остаётся прежним, новых случаев не выявлено. С медицинского контроля продолжают сниматься люди, у которых отрицательные тесты, отсутствие симптомов ОРВИ и выдержан необходимый срок карантина.

Министр отметил, что медучреждения продолжают готовиться к приему возможных больных, врачи и младший медперсонал проходят обучение специалистами Ставропольского научно-исследовательского противочумного института и Роспотребнадзора.

Ситуация по возвращению жителей края из зарубежных поездок под контролем министерства и органов МВД. Кроме того, в связи с тем, что Россия прекратила авиасообщение с другими странами, то и количество прибывающих значительно сократилось.

Виктор Мажаров еще раз напомнил о необходимости ответственного отношения к режиму самоизоляции с целью недопущения стремительного распространения инфекции по сценарию особо пострадавших стран.