Митинг памяти воинов — интернационалистов


В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, на аллее Славы в городском парке у памятника землякам, погибшим при исполнении обязанностей военной службы, состоялся митинг, посвящённый 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В митинге приняли участие представители районной и городской властей, военно­го комиссариата, общественных ор­ганизаций, ветераны боевых дей­ствий, школьники и волонтёры Цен­тра молодёжи, родные и близкие по­гибших, журналисты.

С речью к собравшимся обра­тились заместитель главы адми­нистрации Благодарненского му­ниципального района П.М. Меще­ряков, начальник отдела военно­го комиссариата Ставропольско­го края по Благодарненскому рай­ону председатель Благодарненской городской думы Д.Ю. Пахомов, ве­теран боевых действий в Афгани­стане В.В. Иванько. Они напомни­ли участникам митинга о том, что сегодня собравшиеся отдают дань памяти солдатам и офицерам, по­гибшим при исполнении воинского долга за пределами нашей страны, а также выражают глубокое уваже­ние тем, кто вернулся с войны — из Афганистана, Чечни и других «горя­чих» точек, став образцом мужества и героизма в глазах всего мирово­го сообщества. Пожелали воинам-интернационалистам, родным и близким погибших героев и всем присутствующим счастья, здоровья и мирного неба над головой.

По традиции память павших героев-земляков почтили минутой молчания. После чего прошло воз­ложение цветов и венков к памят­ному камню — символу доблести, му­жества и воинской славы воинов, не пожалевших своей жизни, до конца исполнивших гражданский и воин­ский долг перед Отечеством.

Митинг

Вячеслав САДИЛОВ

Фото Евгения ИВАНОВА