Молодые семьи улучшают жилищные условия


Текущий год для 13 молодых семей из 7 поселений Благодарнен­ского района стал годом значительного улучшения жилищных усло­вий. Все они в рамках подпрограммы «Жилище» государственной программы Ставропольского края «Развитие градостроительства и ар­хитектуры» получили субсидии и приобрели жильё, некоторые даже за пределами района.

Я побывала в гостях у одной из семей.

Валерий Васильевич и Людмила Сергеевна Чеботаевы поженились в 2004 году. Почти сразу по договору социального найма супруги сня­ли домик на ул. Московской, а через пару лет стали на очередь как мо­лодая семья, нуждающаяся в получении жилплощади.

Пока ждали, в семье родилась дочь Валерия, и вопрос о своём доме стал ещё более актуальным. Сертификат на субсидию Чеботаевы по­лучили только в прошлом году, а в начале текущего приобрели дом, который до этого снимали, в собственность.

Программа помогла оплатить половину его стоимости. Учитывая непростую ситуацию на рынке жилья, это неплохая возможность для молодых семей, единственный минус — ждать своей очереди, порой, приходится долго.

Сейчас у Чеботаевых уже двое детей — маленькой Полине недав­но исполнилось полгода, и тот факт, что они наконец-то живут в соб­ственном доме, очень радует. Работы и расходов, конечно, предстоит ещё много, но в своё имущество и вкладываться приятнее.

Молодые семьи

Наталья НЕТКАЧЕВА

Фото Евгения ИВАНОВА