Молодым любая ответственность по плечу


Татьяна Васильевна Дегтярёва — одна из самых молодых сотрудников филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в СК в Благодарненском районе». Она врач по общей гигиене, работает в филиале четвёртый год и, несмотря на молодой возраст, выполняет большую, серьёзную и очень ответственную работу.

В числе её основных обя­занностей — проверка и оценка санитарно-гигиенического со­стояния детских садов, школ и учреждений дополнительно­го образования Благодарненско­го, Александровского, Новосе­лицкого и Туркменского райо­нов. Именно она выдаёт эксперт­ное заключение о том, соответ­ствует ли объект нормативам и правилам СанПиНа и могут ли в учреждениях заниматься дети.

Помимо этого, Татьяна Васи­льевна является менеджером по качеству и строго следит за тем, чтобы вся исходящая и внут-ренняя документация филиала оформлялись в соответствии с требованиями законодательства.

Каждую неделю она проводит занятия по гигиеническому обу­чению с педагогами и воспитате­лями, рассказывает о принципах здорового образа жизни и о необходимых нормативах обустройства и содержания общеобразовательных и дошкольных учреждений.

Со своими должностными обязанностями молодой специалист справляется очень хорошо, руководитель и коллеги отзываются о Та­тьяне Васильевне с теплотой и уважением, как о ценном сотруднике и просто неравнодушном, отзывчивом человеке.

molodym

Наталья НЕТКАЧЕВА

Фото ЕВГЕНИЯ ИВАНОВА