Мужчина подозревается в убийстве сына


Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по СК возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя г. Благодарного, подозреваемого в убийстве ( ч.1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, 16 мая в обеденное время между отцом и сыном произошла ссора из-за нежелания сына работать. В результате конфлик­та подозреваемый нанёс сыну два удара ножом в область груди и один в поясничную область. От полученных ранений тот скончался на месте.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направ­ленные на сбор необходимой доказательной базы.

 

Ссора закончилась трагедией

Собранные Петровским межрайонным следственным отделом след­ственного управления Следственного комитета РФ по СК доказатель­ства признаны Благодарненским районным судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Благодарненского района Е. Белоусова. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что 6 сентября 2014 года Е. Белоусов в результате воз­никшей ссоры избил потерпевшего, нанеся множество ударов руками и ногами по туловищу. Через два дня тот скончался от полученных травм.

Подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии стро­гого режима.

Андрей СМАГИН, помощник руководителя Петровского

межрайонного следственного отдела следственного управления

Следственного комитета РФ по СК