На детской площадке высадили сорок клёнов


В минувшую пятницу на детской площадке города Благодарного прошла акция по озеленению.

В мероприятии приняли участие десятки человек — сотрудники администрации Благодарненского муниципального района и студенты Благодарненского агротехнического техникума.

Сорок молодых клёнов были высажены вдоль нового тротуара по берегу реки Мокрая Буйвола.

Саженцы предоставили сотрудники местного лесничего хозяйства.

Перед началом акции глава райо­на Сергей Тимофеевич Бычков, кото­рый тоже принял участие в посадке растений, поприветствовал студен­тов, поблагодарил их за помощь. Он отметил, что человек, посадивший дерево, не сможет ему навредить.

Специально для посадки расте­ний в парковую зону был завезён чернозём.

Помимо новых саженцев на дет­ской площадке появились новые кованые ворота, со стороны мо­ста на улице Первомайской, а так­же установлена новая скульптура ангела.

Напомню: около месяца назад на детской площадке вандалы укра­ли ангела, «сидящего» на неболь­шом фонтане. На призыв обще­ственности и власти вернуть пропа­жу, никто не откликнулся.

Впрочем, надеяться на созна­тельность граждан уже не приходит­ся. Вместе с новым ангелом в парко­вой зоне установлено круглосуточ­ное видеонаблюдение, охватываю­щее всю площадку. По заверению руководства, камеры отлично сни­мают как днём, так и ночью.

— Досадно: затраченные день­ги мы могли бы направить на благоустройство: купить новые фи­гуры, новые скамейки, а вместо это­го вынуждены покупать средства слежения, — подчеркнул Сергей Ти­мофеевич.

na

Илья УСАТОВ

Фото автора