На небосклоне педагогической элиты зажглись новые звёзды


23 января в актовом зале СОШ №9 города Благодарного состоялась торжественная церемония закрытия районного конкурса педагогического мастерства «Созвездие-2015» и муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитать человека», награждение победителей и участников.

Конкурс педагогического мастерства — это всегда эстафета добра, высо­чайшего профессионализ­ма и преданности детям. Поэтому в этот прекрасный январский день здесь собрались те, кто причастен к педагогическому труду, кто любит и ценит профессию педагога, а также те, кто пришёл ещё раз поклониться педагогическому мастерству людей, работающих в образовательных ор­ганизациях Благодарненского райо­на. В качестве почётных гостей в мероприятии приняли участие глава муниципального района И.А.Ерохин, заместитель главы администра­ции П.М.Мещеряков, заместитель директора экспертного центра по оказанию услуг в области пожарной безопасности общества с ограни­ченной ответственностью фирмы «Алкор» В.А.Кущёв, руководители и педагоги образовательных организа­ций района.

Виновники торжества принимали поздравления и пожелания доброго здоровья, больших профессиональ­ных успехов, новых педагогических инициатив, творческих удач и до­стижений в благородном труде по обучению и воспитанию молодого поколения россиян.

В своём праздничном поздрав­лении в адрес участников конкурса и всех присутствующих в зале глава Благодарненского муниципального района И.А.Ерохин сказал:

— Дорогие друзья! Районному кон­курсу педагогического мастерства уже более 20 лет. Все эти годы он остаётся очень современным, вос­требованным и престижным, каж­дый год открывая новую страницу, новые имена в истории образования Благодарненского района. Несмотря на все сложности нашего време­ни, профессиональное сообщество лучших педагогов ежегодно попол­няется учителями, обладающими уникальным педагогическим опытом и незаурядными личными качества­ми. Он придаёт новый импульс в бесконечном поиске путей совер­шенствования, возможности ещё раз продемонстрировать, что про­фессионализм должен быть востре­бован и он является самым ценным достоянием общества. Наши конкур­санты преподают разные предметы, отличаются образованием, стажем работы, квалификацией, но они — креативные и инициативные люди, яркие личности. Их объединяют творческий подход к делу и безмер­ная любовь к профессии, которую по праву считают одной из самых лучших на земле. Сегодня на этой завершающей церемонии хочу по­благодарить участников конкурса, всех педагогов, и тех, кто находится в этом зале, и тех, кто сейчас ведёт уроки в школах, за большой и благо­родный труд по воспитанию подрас­тающего поколения, формированию его твёрдой нравственной позиции, развитию интеллектуальных и твор­ческих способностей. Поздравляю и благодарю организаторов конкурса — руководителей и специалистов отде­ла образования, членов жюри, всех сопровождающих, переживающих, поддерживающих, которые органи­зовывали и провели этот конкурс. Искренне желаю счастья, благополу­чия, оптимизма и крепкого здоровья.

Игорь Анатольевич вручил за­служенные награды ряду педаго­гов образовательных организаций района — Почётные грамоты мини­стерства образования и науки РФ за значительные успехи в органи­зации и совершенствовании учеб­ного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного раз­вития личности, большой личный вклад в практическую подготовку учащихся и воспитанников и много­летний добросовестный труд в си­стеме образования: воспитателю детского сада №28 города Благо­дарного Г.В.Куриловой, учителю химии, заместителю директора по УВР СОШ №4 села Сотниковского Н.А.Михайленко, учителю матема­тики и информатики СОШ №8 села Елизаветинского Г.В.Яковлевой, учи­телю физики СОШ №9 города Благо­дарного Т.И.Капишиной.

[slideshow_deploy id=’3066′]