На побои ответил ударом ножа


Благодарненским районным судом окончено рассмотрение уголовного дела в отношении гражданина Ф., возбуждённого по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

2 августа около 17 часов Ф. и П. распивали спиртные напитки. В ходе разгоревшейся ссоры П. сильно избил подсудимого Ф. Тот, не стерпев обиды, взял со стола нож и умышленно нанёс удар в живот П. Потерпевший получил телесные повреждения (ножевое ранение в брюшную полость, слепое ранение боковой поверхности правой доли печени, ранения и гематомы большого сальника, внутрибрюшное кро­вотечение), которые квалифицируются как причинение тяжкого вреда здоровью. Спустя некоторое время после случившегося подсудимый и потерпевший помирились.

В судебном заседании Ф. пояснил, что ссора произошла во время распития спиртных напитков, в настоящее время в содеянном он рас­каялся и просит суд строго не наказывать.

При вынесении приговора суд учёл характер и степень обществен­ной опасности совершённого преступления, личность Ф., наличие об­стоятельств, смягчающих наказание, и признал  Ф. виновным в совер­шении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ. Ему на­значено наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испы­тательным сроком на три года.

Пресс-служба

Благодарненского районного суда