НА ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРАХ молодёжи обеспечат поддержку


Под председательством депутата Кирилла Кузьмина состоялось за­седание президиума Совета молодых депутатов СК, в котором также приняли участие спикер Думы СК Юрий Белый, а также его замести­тели — Александр Кузьмин и Виктор Лозовой, заместитель председате­ля краевого правительства, руководитель аппарата правительства СК Ольга Прудникова.

Один из главных вопросов повестки касался утверждения проек­та совместного соглашения между молодыми депутатами и лидера­ми политических партий о поддержке молодёжи на предстоящих вы­борах в сентябре 2016 года. Как отметил Кирилл Кузьмин, Совет уже обращался к руководителям региональных отделений политических партий с предложением поддержать выдвижение молодых кандидатов в органы местного самоуправления.

— После этого обращения по итогам выборов в сентябре 2015 года депутатами представительных органов муниципальных образо­ваний края стали 112 человек из числа молодых людей. По имеющим­ся данным, явка молодых избирателей составила 24% от общего числа проголосовавших. Очевидно, что участие молодёжи в выборах 2016 года является важным и необходимым, поскольку молодые люди во власти — это кадровое усиление системы управления, которое пойдёт на благо всему СК, — подчеркнул Кирилл Кузьмин.

О необходимости дать дорогу молодым говорили и остальные вы­ступающие депутаты — Юрий Белый, Виктор Лозовой и Александр Кузьмин. Парламентарии подчёркивали готовность к сотрудничеству с молодыми коллегами по любым вопросам и оказанию помощи в за­конотворческой деятельности.

Проект соглашения поддержали все члены Совета и депутаты крае­вой Думы. Этот документ будет направлен в региональные отделения парламентских политических партий для подписания.

Участники заседания также обсудили подготовку к проведению второго общего собрания Совета молодых депутатов СК. Планирует­ся, что оно пройдёт в городе Пятигорске 19 апреля.

НА ПРЕДСТОЯЩИХ

 

 Управление по информационной политике аппарата

правительства СК (по материалам пресс-службы Думы СК)