На старте — допризывники!


12 апреля на городском стадионе «Колос» прошла традиционная весенняя спартакиада допризывной молодёжи Благодарненского городского округа.

В соревнованиях по общефизической подготовке приняли участие более ста школьников 2001-2002 годов рождения (старшая группа) и 2003-2004 годов рождения (средняя группа) из двенадцати общеобразовательных организаций района. В каждой школьной команде было восемь участников — по четыре в обоих возрастных группах. Впервые за всю историю соревнований в этот раз в каждом спортивном квартете допускалось участие девушки.

Соревнования проходили по шести военно-прикладным видам спорта. Юноши и девушки состязались в подтягивании на высокой (юноши) и низкой (девушки) перекладинах, прыжках в длину с места, метании гранаты (юноши) и мяча (девушки), стрельбе из пневматической винтовки, неполной разборке-сборке автомата Калашникова и беге на дистанцию тысяча метров.

Допризывники достойно прошли все испытания, показали хорошую физическую подготовку, которую необходимо иметь будущим защитникам Отечества.

Победители и призёры спартакиады были награждены Почётными грамотами администрации Благодарненского городского округа, медалями и кубками.