На старте — допризывники!


18 апреля на городском стадионе «Колос» прошла традиционная спартакиада допризывной молодёжи Благодарненского городского округа (БГО)

 

В соревнованиях по общефизической подготовке приняли участие более ста юношей 2000-2001 годов рождения (старшая группа) и 2002-2003 годов рождения (средняя группа) из всех общеобразовательных школ района. В каждой команде было по восемь участников.

Мероприятие, основная цель которого — определение уровня физической подготовки юношей допризывного возраста к службе в Вооружённых Силах РФ, было организовано военным комиссариатом района совместно с управлением образования и молодёжной политики и отделом по физической культуре и спорту администрации БГО.

На торжественном построении участников спартакиады приветствовал военный комиссар района Д.Ю. Пахомов. Он поздравил ребят с открытием соревнований, пожелал успешного выступления, достижения высоких спортивных результатов и победы сильнейшим.

Соревнования стали испытанием силы, выносливости, быстроты. Юноши состязались в военно-прикладных видах спорта, среди которых: бег на дистанцию 100 и 1000 метров, подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка-сборка автомата Калашникова.

Все команды без исключения показали уверенное владение необходимыми навыками. И это закономерно, ведь начальная военная подготовка в школах района ведётся на регулярной основе. Высоких результатов добились ребята, которые являются участниками военно-патриотической игры «Зарница» и членами детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

По итогам спартакиады допризывной молодёжи первое место в командном зачёте в старшей возрастной группе завоевали учащиеся средней школы №15 города Благодарного, вторыми стали учащиеся СОШ №11 села Алексеевского, заслуженная «бронза» — у учащихся Александрийской средней школы №2. В средней возрастной группе победу также завоевали учащиеся городской СОШ №15, «серебро» досталось команде Спасской СОШ №5, «бронза» — команде СОШ №6 города Благодарного.

Победители и призёры спартакиады были награждены Почётными грамотами военного комиссариата Благодарненского района. Кубки за первое место от администрации Благодарненского городского округа в обеих номинациях отправились в уголок спортивных трофеев средней школы №15. И именно этим двум командам выпало почётное право представлять Благодарненский городской округ в краевой спартакиаде допризывной молодёжи в Ставрополе 21 и 24 апреля.

Успешных вам стартов, ребята!

[slideshow_deploy id=’11835′]