На Ставрополье открылась выставка «Агроуниверсал»


В городе Михайловске начала работу восемнадцатая меж­дународная агропромышленная вы­ставка «Агроуниверсал». В церемо­нии её открытия принял участие гу­бернатор СК Владимир Владимиров.

— «Агроуниверсал» проходит в крае уже в восемнадцатый раз. Из года в год её проведение по­могает развитию агропромышленно­го комплекса Ставрополья и других регионов России, улучшению техни­ческой оснащённости предприятий отрасли. Пусть так будет и впредь, пусть за каждым «Агроуниверса­лом» всегда следуют новые сель­скохозяйственные достижения, — от­метил в своём приветствии участ­никам выставки глава Ставрополья.

Губернатор осмотрел стенды вы­ставки, в том числе — экспозиции семи региональных предприятий, входящих в состав союза сельхоз­машиностроителей Ставрополья.

Отметим, в прошлом году сум­марный объём субсидий, предоставленных краевым предприяти­ям машиностроения и ставрополь­ским сельхозтоваропроизводителям на приобретение сельхозтехники и оборудования, составил 838 млн. рублей, из которых 100 млн. рублей- из краевого бюджета. Соответству­ющие объёмы финансирования бу­дут сохранены и в нынешнем году.

Всего на «Агроуниверсале» свою продукцию продемонстрировали бо­лее 80 предприятий из восьми реги­онов страны.

В открытии «Агроуниверсала» принял участие председатель крае­вой Думы Юрий Белый.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

 Управление по информационной политике аппарата правительства СК (по материалам пресс-службы губернатора СК, органов исполнительной власти СК)