На Ставрополье пройдут XII сельские спортивные игры


В период с 14 по 17 сентября в городе Будённовске пройдёт XII краевая спартакиада «Сельские спортивные игры» 2017 года. Торжественное открытие игр состоится 15 сентября в рамках открытия нового современного универсального спортивного комплекса «Лукоморье».

Соревнования пройдут по девяти видам спорта: волейбол (мужчины, женщины), мини-футбол (мужчины), перетягивание каната, легкоатлетическая эстафета (обязательный вид — 4 муж., 4 жен.), плавание (эстафета) — (обязательный вид, 2 муж., 2 жен.), армрестлинг (3 муж., 2 жен.), гиревой спорт (4 муж.), настольный теннис (2 муж., 2 жен.), бадминтон (1 муж., 1 жен.).

Спортивные объекты, на которых планируется проведение спартакиады — стадион «Юность», ДЮСШ «Атлант», спортивно-тренировочный центр «Лукоморье».

Согласно положению, к участию в соревнованиях допускаются граждане Российской Федерации не моложе 17 лет, постоянно проживающие в сельских поселениях Ставропольского края, работающие в сельскохозяйственном производстве, на предприятиях и в организациях агропромышленного комплекса и социальной сферы, проживающие на территории муниципального района, команду которого представляют не менее одного года.

В этом году общекомандный зачёт среди субъектов Ставропольского края решено подводить отдельно для территорий с количеством проживающих жителей до 60 тысяч человек (1 группа) и свыше 60 тысяч человек (2 группа).

Традиционно в сельских спортивных играх примут участие и благодарненцы. Желаем нашим спортсменам успешных стартов и вернуться домой только с победой.