На Ставрополье решают проблемы детей-сирот


Обеспечение жильём ставро­польских детей-сирот в 2016 году обсудили в министерстве имуще­ственных отношений края.

Как сообщили начальник отде­ла по управлению имуществом ми­нистерства Виталий Свиридов и директор Имущественного фонда Ставропольского края Ольга Ивано­ва, на данный момент осмотрены и подписаны акты приёма-передачи 55-ти квартир в новых домах горо­да Кисловодска, а также ещё 20-ти квартир, приобретённых на вторич­ном рынке на территории края.

В настоящее время идёт про­цесс регистрации этих жилых по­мещений в собственность Ставро­польского края, а до 25 июля со­стоится заседание межведомствен­ной комиссии по распределению их детям-сиротам. Ключи от нового жилья будут вручены им после всех полагающихся по закону процедур.

В конце июля также планирует­ся принятие в государственную соб­ственность Ставропольского края 83-х квартир в недавно построен­ных жилых комплексах в Ессенту­ках, их распределение состоится в начале августа.

— Работа министерства по обе­спечению жильём детей-сирот проводится с соблюдением пер­воначально намеченного графика. Второе полугодие будет связано со значительным объёмом сдачи квар­тир и их распределением детям-сиротам. До конца года мы обеспе­чим жильём не менее 480-490 чело­век из их числа, — отметил первый заместитель министра имуществен­ных отношений Виталий Зритнев.

На совещании был рассмотрен вопрос о положении дел со строи­тельством дома для детей-сирот в посёлке Анджиевском Минерало­водского района. Строительство здесь шло с существенным опозда­нием. Однако застройщик возобно­вил работы на объекте и уже готов передать министерству часть квар­тир. На совещании было принято решение осуществить рабочую по­ездку на место, чтобы осмотреть со­стояние жилых помещений и дома.

 

 Управление по информационной политике аппарата правительства СК

(по материалам пресс-службы губернатора и органов исполнительной власти СК)