Началась иммунизация против гриппа


 

 

В преддверии эпидсезона гриппа с сентября в Благодарненском районе проводится иммунизация детского и взрослого населения против гриппа.

Используются вакцины но­вого поколения с иммуномо­дулирующим эффектом, прак­тически не имеющие противо­показаний, за исключением по­вышенной чувствительности к яичному белку. Их антигенный состав изменяется ежегодно в соответствии с эпидемической ситуацией и рекомендациями Всемирной Организации здра­воохранения.

За счёт средств федераль­ного бюджета вакциной «Грип­пол» и «Гриппол плюс» плани­руется привить группы риска, к которым относятся дети орга­низованных коллективов, мед-работники, сотрудники образо­вательных учреждений, люди старше 60 лет, граждане, рабо­тающие в сферах сельского хо­зяйства, транспортного и быто­вого обслуживания.

Вакцинация проводится бесплатно в районной поли­клинике (кабинет №14) и при­вивочными бригадами.

Призываем всех жителей района позаботиться о сво­ём здоровье и сделать привив­ку. А руководителей организа­ций и предприятий, работни­ки которых относятся к груп­пам риска, — оказать содей­ствие медицинским работни­кам в проведении иммуниза­ции сотрудников.

ПОМНИТЕ: вакцинация защитит вас и ваших близких от гриппа, позволит предупредить тяжёлое течение болезни и развитие осложне­ний, сэкономит семейный бюджет.

 

Ольга ИВАНИЛОВА,

заместитель начальника территориального отдела управления роспотребнадзора по СК в Благодарненском районе