НАЧИНАЕМ НОВЫЙ КОНКУРСНЫЙ ГОД!


Для чего человек участвует в конкурсах? Наверное, чтобы проявить себя, повысить свой социальный статус, чтобы хорошо выглядеть в глазах своих близких и знакомых, просто, чтобы на других посмотреть и себя показать…

Для чего газета организует конкурсы? Для того, чтобы заинтересовать читателя, чтобы расширить тематику публикаций;

для того, чтобы познакомиться и пообщаться с интересными людьми…

Конкурсы взаимовыгодны! Так что мы начинаем новый конкурсный год и запускаем несколько новых конкурсов наших читателей.

Как и прошлом году, фотоконкурсы будут проводиться на нашем сайте. Их несколько.

Основные критерии оценки конкурсных материалов: соответствие фо­тографий тематике номинаций конкурса; оригинальность или необыч­ность фотосюжета; композиция; эмоциональный фон.

Электронные фотографии размещайте на сайте газеты «Благодарненские вести» в «специальных группах» в разделе «Конкурсы». И конечно, не забы­вайте давать название и небольшой комментарий к конкурсным фотографиям.

Лучшее фото месяца по каждой номинации будет опубликовано также в га­зете «Благодарненские вести».

Ждём ваши конкурсные материалы. И не забывайте указывать имя и воз­раст ребёнка, также оставляйте свои контактные данные.

 

Оргкомитет конкурсов

Любителям листать семейные альбомы и открывать для себя новые стра­нички из истории семьи понравится конкурс «ФОТО ИЗ СЕМЕЙНОГО АЛЬБОМА». Фотографии будут рассматриваться только с небольшой семей­ной историей. В этом году обязательным условием данного конкурса будет ограничение по объёму — не более одной печатной страницы текста формата А-4, шрифт Arial, 12. А снимки могут быть самые разнообразные — главное, чтобы история была интересной.

 

На конкурс «ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!» присылайте фото­графии, отражающие моменты счастья. Это может быть какой-то эпизод вашей жизни, жизни ваших близких, знакомых, сценки, подмеченные мимоходом. Словом, всё, что может чело­век подвести под своё понятие счастья.

 

На конкурс «ЗОЛОТОРУКИЕ» ждём от вас фотографии ма­стеров и мастериц, демонстрирующих предметы, созданные своими руками. Техников рукоделия бессчётное количество, людей, ими владеющих, тоже немало. Применить своё творчество можно и в домашнем интерьере, и в садовом дизайне. Так что подмечайте, придумывайте, создавайте шедевры своими руками и присылайте снимки с их изображениями и короткие пояснения к ним.

 

По многочисленным просьбам читателей мы возобновляем ВКУСНЫЙ КОНКУРС «БВ» — конкурс рецептов. Это хорошая возможность для всех наших хозяюшек попробовать приготовить новое блюдо или поделиться с дру­гими своими кулинарными секретами.

Присылайте нам оригинальные рецепты любимых блюд с их фотографиями. Открывает конкурс рецепт из заготовок Веры Николаевны Неменковой.

Рагу с картофелем и сардельками

Заранее приготовить: 2 мелко наре­занные крупные луковицы, 2-3 зубчика чеснока, нарезанный кубиками карто­фель (5-6), сардельки, мелко порезан­ную зелень и болгарский перец, натёр­тую морковь, перец молотый и любые приправы, например, «хмели-сунели».

Отдельно приготовить соус, сме­шав майонез, сметану и томатную па­сту (всё по полстакана).

В глубокую сковороду налить под­солнечного масла, можно пополам со сливочным или со смальцем. Когда мас­ло нагреется, выложить в него лук и чеснок, обжарить до золотистого цвета. Потом выложить картошку, перемешать, добавить полстакана воды, картофель посолить, поперчить, добавить перец, морковь, зелень, приправы, накрыть плотной крышкой и тушить до готовности. Далее сверху по всей поверхности картофеля разложить сардельки, порезанные аккуратными кружочками, снова накрыть и тушить 5 минут. Затем смазать всё соусом и тушить ещё 5 минут, а когда рагу будет готово, щедро посыпать зеленью и подавать на стол.

 

Конкурс «УЛЫБНУЛО» даст вам простор для творчества и подчеркнёт вашу наблюдательность. Ждём фотографии с сюжетами, вы­зывающими улыбку, неоднозначны­ми объявлениями или сообщениями. Пусть этот конкурс привнесёт эле­менты юмора и оптимизма в нашу будничную жизнь. На мысль об этом конкурсе нас натолкнула фотография Светланы Боталовой, выложенная в нашей группе «Благодарненские вести» в соцсети «Одноклассники» с коментарием:

«Это объявление в регистратуре. Вот как заботятся о своих паци­ентах в нашей Благодар­ненской поликлинике. Даже посещение туалета под чутким присмотром».

 

Кроме фотоконкурсов на сайте, которые близки в первую очередь фотолю­бителям, объявляем конкурсы для любителей писать семейные истории.

Родителям, бабушкам и дедушкам малышей, всем желающим предлага­ем принять участие в нашем новом, весёлом и добром конкурсе «ГОВОРЯТ ДЕТИ». Наверное, каждый из нас, хоть раз, да умилялся какой-нибудь забав­ной фразе, сказанной сыном, дочерью, юным родственником да просто любоз­нательным соседским чадом. Сколько позитива и веселья дарит слегка иска­жённая истина, высказанная «устами младенца». Так давайте делиться этим позитивом! Присылайте нам наиболее яркие «перлы» своих детей.

В качестве «открытия сезона» делимся своими наблюдениями и воспоми­наниями.

Никита, 4 года, собираясь в садик:

— А где папа?

— Машину греет.

— Ой! Я в горячую не сяду!

Он же в 7 лет рассказывает ма­ленькой сестре некоторые нюансы анатомии:

— У человека на голове есть череп, но мы с тобой ещё дети, значит, у нас там пока черепки.

Он же во втором классе на уроке  объясняет смысл слова «чабаны»:

— Это те, кто не хотел учиться в школе.

Маша, 3,5 года. Мама любуется нарядной дочерью и говорит ей в порыве чувств:

— Какая ты хорошенькая! Так бы тебя и съела!

Маша искренне возмущается: — Я что тебе, завтрак?!

 

Ждём ваши конкурсные материалы. И не забывайте указывать имя и воз­раст ребёнка, также оставляйте свои контактные данные.

Внимание!

На конкурсы принимаются фотографии в формате jpg, файлом в пределах 0,5 — 1,5 Мб.

Направляйте их на электронный адрес blag-vesti@yandex.ru или публикуйте в «специальных группах» и отслеживайте публикацию на сайте газеты «Благодарненские вести» по адресу: www.blag-vesti.ru в разделе «Конкурсы».

Основные критерии оценки конкурсных материалов: соответствие тематике, оригинальность или необычность сюжета, композиция, эмоциональный фон.

Лучшее фото месяца по каждой номинации будет опубликовано также на страницах газеты «Благодарненские вести»