Напоминаем: купание запрещено!


Уважаемые горожане! Напоминаем вам о том, что согласно постановлению администрации г. Благодарного № 271 от 7 июня 2016 года, купаться на водных объектах на территории муниципального образования город Благодарный запрещено!

В случае, если вы заметили тонущего человека и пытаетесь ему помочь, надо понимать, что не следует сразу близко подплывать к утопающему, так как дей­ствуя бессознательно и инстинктивно, он мёртвой хваткой вцепится в вас и потя­нет под воду. Схватите его за волосы или под мышки, переверните лицом вверх и плывите к берегу. На берегу сразу же приступайте к оказанию первой помощи.

Пострадавшего кладут на живот, на согнутое колено таким образом, чтобы го­лова была ниже грудной клетки, и освобождают от воды полость рта и глотки; при появлении рвотного и кашлевого рефлексов следует добиться полного удале­ния воды из дыхательных путей и желудка. Если рвотных движений и пульса нет, пострадавшего кладут на спину и приступают к реанимации (искусственное ды­хание, непрямой массаж сердца). При первой же возможности пострадавшего не­обходимо отправить в лечебное учреждение.

Администрация города Благодарного