«Наркотикам — НЕТ, здоровью — ДА!»


Каникулы. В Благодарном на танцевальной площадке в парке аттракционов состоялась летняя спартакиада пришкольных оздоровительных лагерей

Спортивное мероприятие, главная цель которого — пропаганда здорового образа жизни среди школьников, развитие спортивно-массовой и оздоровительной работы с детьми во внеурочное время и летний период, привитие потребности к систематическим занятиям физической культурой, прошло под девизом: «Наркотикам — НЕТ, здоровью — ДА!»

В соревнованиях приняли участие пять команд: Дома детского творчества (ДДТ), Центра дополнительного образования (ЦДО), Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ), средних общеобразовательных школ №4 (с. Сотниковское) и №6 (г. Благодарный).

Перед началом состязаний с приветственным словом к школьникам обратилась заместитель директора детского оздоровительно-образовательного центра «Факел» О.И. Барсукова, пожелав ребятам успехов в предстоящих соревнованиях и победы.

Инспектор отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Благодарненскому городскому округу Ю.А. Емашова прочла детям лекцию о вреде наркотиков.

Спартакиада проводилась в несколько этапов: подъём туловища из положения лёжа, прыжки в длину с места, бросание мяча в цель и эстафета. В каждой команде было по десять участников (пять мальчиков и пять девочек). Подбадриваемые звонкими речёвками болельщиков, юные спортсмены вступили в борьбу за победу.

После суммирования результатов всех конкурсов определился победитель. В этом году сильнейшей оказалась команда пришкольного лагеря ДЮСШ «Олимпиец», ставшая чемпионом спартакиады. Второе и третье места заняли команды ЦДО и Сотниковской СОШ №4.

Все команды-участницы получили в подарок Почётные грамоты Центра «Факел» за активное участие в летней спартакиаде пришкольных лагерей, а победители и призёры — медали и кубки от администрации Благодарненского городского округа.