Наша классная «мама»


Учитель может всё. Это известно всем. А вот классный руководи­тель может ещё больше, ведь он — самая талантливая личность в клас­се. Думаем, многие согласятся с мнением, что учитель должен быть прекрасным воспитателем и талантливым организатором во внеуроч­ной деятельности. Все эти качества прекрасно сочетает в себе Еле­на Ивановна Карандина, работающая классным руководителем 7 «в» класса СОШ №9 г.Благодарного. И сегодня наш рассказ о ней — нашей классной «маме».

Быть учителем — её детская мечта. Но сбылась она не сразу. Это­му предшествовали долгие годы учёбы сначала в техникуме, потом на курсах повышения квалификации, затем в пединституте. Сегод­ня она учитель технологии, любящий и умеющий работать с детьми. Из урока в урок Елена Ивановна создаёт индивидуальный и неповто­римый «узор», который помогает становиться неординарной лично­стью, приобщает к учению и созиданию, помогает добиваться успе­хов своим трудом, чтобы в будущем стать востребованным человеком.

Несмотря на занятость, Елена Ивановна участвует в муниципаль­ных и краевых этапах Всероссийских конкурсов педмастерства, за что не раз награждалась Почётными грамотами и дипломами. В 2013 году она стала победителем районного конкурса «Библиотекарь года» и за­няла почётное третье место в конкурсе «Воспитать человека» в но­минации «Классный классный». Елена Ивановна является организа­тором Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк» в нашей школе. А в этом году нашу Елену Ивановну наградили Почёт­ной грамотой министерства образования СК.

Наша классная «мама» — прекрасный организатор и экскурсовод. С ней мы ездили в Кисловодский парк, Сотниковский природный за­казник, Александрийский музей… Мы посетили Благодарненскую ти­пографию, храм Святого благоверного князя Александра Невского и другие достопримечательности райцентра. А какие незабываемые по­ходы прошлой зимой с катанием на горке организовала Елена Ива­новна! Ещё, благодаря ей, в нашем классе стало доброй традицией отмечать день летних именинников на природе, в лесу. Очень инте­ресные классные часы проходят в нашем казачьем классе.

Наша Елена Ивановна учит добру, милосердию, за что мы ей очень благодарны!

10 декабря у Елены Ивановны был день рождения! От всего сердца желаем ей крепкого здоровья, успехов в работе, исполнения желаний и новых профессиональных побед!

Учащиеся 7 «в» класса СОШ №9 города Благодарного