Наша учительница


Учитель — это призвание, самая почётная и благородная профессия. Труд учителя требует огромного количества сил, знаний, опыта, терпения, но самое главное — любви к детям. Учитель становится другом и наставником, «болеет» за судьбу каждого своего ученика. От него зависит, каким увидят его ученики окружающий мир, с какими знаниями они войдут в этот мир.

Учитель помогает каждому раскрыть  способности, развить творческий потенциал, стать личностью и достойным гражданином своей страны, чувствующим ответственность не только за свою жизнь, но и судьбу близких и родных, за Родину, её благополучие и процветание.

Именно такой учитель, друг и наставник работает с нашими детьми, окончившими 1 «Б» класс Каменнобалковской средней школы №7. Умная, строгая, требовательная, умеющая приструнить расшалившихся озорников и в то же время очень добрая, внимательная, отзывчивая и красивая — Татьяна Александровна Крашенинникова.

Мы видим, как Татьяна Александровна закладывает нравственные начала в каждого ребёнка, формирует его как личность, открывает учащимся новый мир. Но самое главное в нашей учительнице — это любовь к детям. Только по-настоящему любящий детей человек может каждый день отдавать им тепло своей души!

Татьяна Александровна учит наших детей быть ответственными, дружелюбными, внимательными по отношению друг к другу, прививает хорошие манеры поведения, развивает в них тягу к знаниям. Вместе с детьми она готовит для родителей яркие и запоминающиеся выступления на утренниках, где каждый ребёнок  реализуется как творческая личность.

Около Татьяны Александровны постоянно находятся дети, которых она выпустила из начальной школы. Да и мы, родители, рады, что наши дети попали именно к ней.

Дорогая Татьяна Александровна! Позвольте от всей души и чистого сердца сказать вам огромное спасибо за то великое и ответственное дело, которое вы выполняете каждый день. За вашу помощь, вашу дружескую поддержку и участие.

С уважением родители