Наши спортивные победы


В последние дни апреля в горо­де Новочеркасске впервые для де­тей младшего возраста прошли от­крытые областные соревнования по прыжкам на акробатической до­рожке «Весенние ласточки», приу­роченные ко Дню Победы. В сорев­нованиях приняли участие и юные спортсмены из Благодарненской ДЮСШ. В задачу наших ребят вхо­дило «прыгнуть» свою программу и не растеряться в новой обстановке. Мальчишки проявили спортивный характер и достойно представили наш район.

По первому юношескому разря­ду чемпионом стал Дмитрий Кова­ленко, по второму спортивному раз­ряду — Эдуард Дасик. Среди третье­разрядников не было равных Да­нилу Спиваку, второе и третье ме­ста у Егора Яценко и Ярослава Ша­банова. Пьедестал в этом разря­де был весь наш. Дополнительный приз «Зрительских симпатий» полу­чил Егор Яценко, а личный приз от главного судьи соревнований «За добросовестное отношение к тре­нировочным занятиям» — Дмитрий Коваленко.

В эти же дни в г. Пятигорске про­шло открытое первенство по спор­тивной акробатике, посвящённое 70-летию Великой Победы, в кото­ром также успешно выступили бла­годарненские спортсмены. Среди женских пар по первому юноше­скому разряду победу праздновали Екатерина Романенко и Юлия Чало­ва. В соревнованиях третьеразряд­ников Анастасия Иванова и Викто­рия Морина завоевали «серебро», сёстры Валерия и Евгения Сили­ны — «бронзу». Второй спортивный

разряд подтвердили Дарья Трофи­менко и Ева Макарова, занявшие 2 место, и Анастасия Светличная и Анна Найдёнова, занявшие 3 место. Среди кандидатов в мастера спорта вновь не было равных Анастасии Масликовой и Анне Воротилиной.

В женских групповых выступле­ниях убедительную победу одержа­ли Светлана Кукьян, Сакинат Юсу­пова и Дарья Карпенко (3-й разряд), Алёна Сущенко, Валерия Силина и Светлана Гиевская (2-й спортивный разряд) показали третий результат.

Поздравляем ребят и тренеров-преподавателей Н.А.Шукшову и А.О.Валюженич с отличным высту­плением, желаем всем новых побед и творческого сотрудничества.

Наши спортивные победы

Администрация БДЮСШ

Фото из школьного альбома