Наши юные таланты


1 ноября солистки ансамбля «Родничок» Благодарненского Дома детско­го творчества приняли участие в XIII Международном конкурсе дарований и талантов «Времена года», проходившем в городе Пятигорске, и вернулись домой с победой. Валерия Гуртовая стала лауреатом I степени, Екатерина Пирожкова — лауреатом II степени, Ксения Алёшкина, Маргарита Крук и Диа­на Байрамова — лауреатами III степени. Кроме того, ансамблю вручён сер­тификат на льготное участие в Международном конкурсе дарований «Море талантов», который пройдёт в период с 23 по 25 января 2015 года в Сочи.

Поздравляю наших девочек с заслуженной победой и желаю дальней­ших творческих успехов.

Татьяна ХЛОПОТОВА

  В четырёх номинациях XIII Международного конкурса дарова­ний и талантов «Времена года» заявил выступления Артём Братяшин, учащийся МАОУ ДОД «Благодарненской детской школы искусств» (преподаватель С.А. Уварова) — народный и эстрадный вокал, «Зо­лотой хит» и «Отечество моё». В специальной номинации «Золотой хит» Артём исполнил песню «Ты слышишь, море» из советского ки­нофильма «Свистать всех наверх» и стал дипломантом III степени. В эстрадном вокале предстал в образе лихого пирата и получил диплом I степени.

Для конкурса разучивались новые песни, одна из которых была без музыкального сопровождения — «а-капелла» — «Выйду ночью в поле с конём». Артём прочувствовал каждую строчку, голосом передал мело­дию и стал лауреатом III степени в номинации народный вокал. В спе­циальной номинации «Отечество моё» необходимо было исполнить патриотическую песню или песню о Родине. Пропев о своей готовно­сти защищать Родину, Артём стал лауреатом III степени.

наши

Соб.инф.

Фото Натальи Братяшиной