Настоящие автоледи


27 июня в Благодарном состоялся уже ставший традиционным районный конкурс женского водительского мастерства «Автоледи-2015», организованный  Центром молодёжи БМР при содействии ДОСААФ и отделения ГИБДД.

Он получился очень зрелищным, интересным, волнующим и принёс много положительных эмоций как зрителям, так и участницам: Галине Абушек, Татьяне Белявской, Светлане Стахурловой, Ирине Степанян, Зинаиде Клименко, Лидии Бондарь, Оксане Нырковой, Оксане Галениной. Водительский стаж у всех  различный — от 1,5 до 32 лет.

Все автоледи были очаровательны и элегантны, а их автомобили декорированные в самых различных стилях от романтично-гламурного до военно-патриотического, просто поражали воображение красотой и оригинальностью.

С приветственным словом к участницам, жюри и зрителям обратилась директор Центра молодёжи К.Е. Паничева — и мероприятие началось. Конкурсантки творчески подошли к автопрезентации — представлению своего авто, проявили усердие, внимательность, ловкость и все наработанные за рулём навыки, выполняя практические задания по вождению. А чтобы ответить на вопросы теоретической части, им пришлось вспомнить многие нюансы ПДД. Друзья, родные и близкие, организовав группы поддержки, активно «болели» за своих автолюбительниц, громко выкрикивая, призывающие к победе речёвки и размахивая яркими плакатами.

В перерывах между заданиями музыкальными номерами присутствующих порадовали А. Сиушкина, ансамбль «Ассорти», А. Гладышева, Е. Стукалова, Я. Андросов. А мотоциклист Е. Сычёв  развлекал виртуозными  мототрюками.

Когда все испытания были пройдены, жюри подвело итоги:

«Автоледи-2015» названа Татьяна Белявская (водительский стаж 4 года), «Автоледи-Шумахер» — Лидия Бондарь (2 года), в номинации «Автоледи-интеллект» победила Галина Абушек (7 лет), титул «Автоледи-оригинальность» заслужила Ольга Галенина (1,5 года), а Зинаида Клименко стала «Автоледи-зрительских симпатий» (7 лет). Все участницы получили дипломы и памятные подарки от районной администрации.

Победительница конкурса Т. Белявская осенью представит наш район уже в краевом конкурсе «Автоледи Ставрополья-2015». Так пожелаем ей удачи.

 

Наталья НЕТКАЧЕВА