Не будем торопить подрядные организации


Дорожный ремонт проводится по всей территории муниципального образования г. Благодарный.

В апреле ИП С.А. Макарян, с кото­рым по результатам аукциона адми­нистрация г. Благодарного заключила договор, уже приступил к своим обя­занностям по содержанию городских дорог общего пользования.

Ремонтные работы пройдут по ул. Свободы (от пер. Черепичного до пер. Фрунзе), по пер. Школьному (от авто­дороги Светлоград — Благодарный — Бу­дённовск до ул. Красноармейской), по ул. Ленина (от пер. Кочубея до пер. Подгорного), по ул. Московской (от пер. Безымянного до пер. Подгорного) и др.

Уже заключён муниципальный кон­тракт на выполнение подрядных работ по ремонту тротуаров и автомобиль­ных дорог по ул. Первомайской (от ул. Вокзальной до ул. Московской), по ул. Однокозова (от ул. Первомайской до пер. Школьного), а также тротуары по ул. Набережной (от пер. Подгорного до пер. Зерносовхозского), по ул. Ча­паева (от пер. Лунного до пер. Звёзд­ного) и пер. Красноармейскому (от ул. Луговой до ул. Однокозова).

Глава города Д.А. Тормосов рас­сказал, что начавшийся ямочный ремонт небольших повреждений по ул. Свободы проходит по новой для горо­да технологии с применением битум­ной эмульсии (на снимке).

Смесь с помощью БЦМ подаёт­ся под высоким давлением и позво­ляет провести высокое качество за­делки дефекта с соблюдением соот­ветствующих показателей плотности, прочности, ровности и шероховато­сти основной части покрытия. Специ­алисты уверяют, что подобная техно­логия в разы увеличивает продолжи­тельность срока службы отремонти­рованных повреждений.

Для широких глубоких дефектов используется традиционный ремонт с использованием асфальта. Подобные работы прошли на ул. Первомайской.

— Безусловно, горожанам, го­стям, как и коллективу админи­страции, хотелось, чтобы работы по благоустройству дорог завершились к майским праздникам, — рассказал Дмитрий Александрович. — Однако в связи с антикоррупционными требо­ваниями процедура проведения прозрачного аукциона, выбора подряд­ной организации занимает длитель­ный срок.

Поэтому сроки запланированных работ затягиваются. Мы не будем то­ропить подрядные организации, что­бы они «латали» ямы на «скорую руку». Ведь соблюдение всех требо­ваний технологии ямочного ремонта, в том числе и временных рамок, учё­та неблагоприятной погоды, позволит ездить комфортно не только в празд­ники, но и на протяжении всего года.

В 2016 году на проведение ямоч­ного ремонта предусмотрено порядка 1,7 млн. рублей и 1,9 млн. рублей для ремонтно-восстановительных дорож­ных работ с применением окола.

Не будем

Илья УСАТОВ

Фото автора