Не допускает ошибок и неточностей


История штабных подразделений органов внутренних дел началась ещё в царской России. Они отвечали за координацию деятельности всех служб.

С 1918 г. за всё время существо­вания милиции очень большое зна­чение придавалось аналитической, организационной, статистической и учётно-регистрационной работе.

В настоящее время государство прикладывает усилия, направлен­ные на улучшение деятельности органов внутренних дел. Поэтому нельзя не отметить всю важность работы сотрудников штабных под­разделений. От их компетентности в большой степени зависит конеч­ный результат.

Для слаженной работы всех подразделений полиции необхо­дим своевременный и полный ана­лиз поступающей информации об уровне преступности и результа­тах борьбы с ней. Он способству­ет выработке оптимальных управ­ленческих решений. Аналитическая работа теперь — неотъемлемая со­ставляющая деятельности штабных подразделений МВД. А штабная ра­бота стала по существу управлен­ческой деятельностью.

В штабе отдела МВД России по Благодарненскому району работа­ют настоящие специалисты свое­го дела, которые великолепно разбираются в специфике деятельно­сти любой полицейской службы: на­чальник штаба подполковник вну­тренней службы А.В. Андреев, май­ор внутренней службы С.В. Плиски­на, капитаны внутренней службы Е.С. Гончарова и И.В. Тарасенко.

Их должность требует от челове­ка аналитического склада ума, уме­ния мыслить логически и быстро принимать грамотные решения. Од­ним из самых опытных сотрудников штаба является инспектор инфор­мационного обеспечения — Светла­на Викторовна Плискина (на сним­ке). Она служит в данном подразде­лении с 1996 года.

Не

Не раз поощрялась руковод­ством за добросовестное выпол­нение служебных обязанностей и высокие показатели в оперативно-служебной деятельности.

Светлана Викторовна постоянно работает с огромным количеством информации. Обработка статисти­ческих данных требует вниматель­ности, усидчивости, умения скон­центрировать свои силы на выпол­нении поставленной задачи, по­скольку не терпит даже малейших неточностей или ошибок. Майор Плискина со всем справляется. В результате складывается полное и объективное представление о со­стоянии правопорядка и борьбы с преступностью на территории рай­она.

Основная часть коллектива шта­ба тоже начинала свою службу мно­го лет назад и благодаря накоплен­ным знаниям и опыту выполняет свою работу отлично.

Пресс-служба отдела

МВД России

по Благодарненскому району

Фото

Наталья НЕТКАЧЕВОЙ