Неделя памяти


В период с 21 по 28 января во всех образовательных организациях Ставропольского края пройдут мероприятия в рамках «Недели памяти».

Соответствующий приказ подписал министр образования Ставрополья во исполнение президентского указа от 8 июля 2019 года №327 «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«Неделя памяти» приурочена к освобождению Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков (январь 1943 г.), дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января 1944 г.), 75-й годовщине освобождения Аушвица (Освенцима) войсками Красной армии (27 января 1945 г.), Международному дню памяти жертв Холокоста (27 января).

В этот период в рамках Года памяти и славы во всех образовательных организациях района, Домах культуры, библиотеках и районном историко-краеведческом музее имени П.Ф. Грибцова пройдут лекции, выставки с показом видеороликов, круглые столы, литературные гостиные, познавательные программы, экскурсы в историю, конкурсы рисунков, вахты памяти, акции, митинги.