Никогда не пробовать наркотики


В Благодарненской СОШ №1 состоялось мероприятие по профи­лактике алкогольной, наркотической и игровой зависимости, которое проводили настоятель Космо-Дамиановского храма г.Благодарного, протоиерей Алексий Егоров и руководитель Будённовского филиала РОО «Здоровое Ставрополье» (Спасо-Преображенский реабилитаци­онный центр) Роман Ермаков, а также воспитанники центра. В меро­приятии приняли участие ученики 8-9-х классов.

Во вступительном слове отец Алексий поздравил школьников с масленицей и преддверием Великого поста. Священник пожелал ре­бятам в предстоящий пост поменьше засиживаться за телевизором и компьютером, постараться стать добрее к ближним.

Затем со словами назидания и предостережения к учащимся обра­тился Роман Ермаков и его помощники. Ребята рассказали учащимся о своей судьбе, поделились переживаниями о судьбах воспитанников реабилитационного центра, а также призывали детей ни при каких об­стоятельствах не пробовать наркотические вещества. После просмот-ра фильма «Точка невозврата», о бессмысленной жизни наркоманов, в зале не осталось равнодушных.

Весь педагогический коллектив и учащиеся школы благодарят про­тоиерея Алексия Егорова, Романа Ермакова и воспитанников центра за организацию и проведение встречи.

Соб. инф.