Новая мебель — школе


В период осенних школьных каникул СОШ №6 города Благодарного получила замечательный подарок — два комплекта новой школьной мебели.

Это стало возможным благодаря помощи депутатов Думы Ставропольского края Алексея Назаренко и Совета Благодарненского городского округа Дмитрия Пахомова.

Ещё два года назад во время встречи депутатов с населением учитель русского языка и литературы СОШ №6 Ольга Николаевна Люева попросила народных избранников оказать помощь школе в приобретении новой мебели для класса. Педагог рассказала, что школьные парты и стулья в её кабинете не пригодны для использования в связи с истечением срока эксплуатации, постоянно ломаются и представляют угрозу для учащихся. 

Депутаты выслушали просьбу и обещали помочь. Долгожданный день наступил — в октябре, когда школьники отдыхали после первой учебной четверти. В школу привезли «депутатский подарок» — два комплекта школьной мебели для класса, а так же современные магнитно-маркерные поворотно-передвижные школьные доски. Старшеклассники и их родители сами вызвались произвести сборку и установку новой мебели, и во второй учебной четверти дети начали заниматься за новыми партами.