Новая энергия: приток свежих кадров в управление


В прошлом году по инициативе губернатора СК В.В. Владимирова в регионе был реализован кадровый проект «Новая энергия. Профес­сиональная команда Ставропольского края».

Цель проекта — омолодить управленческую команду, сформировать резерв для замещения должностей в системе региональной и муници­пальной власти. Найти людей, которые готовы работать по-новому — честно, творчески, ответственно.

«Лучшие из лучших» были отобраны примерно из 7000 участни­ков. Победителями «Новой энергии» стали пятнадцать претендентов, показавших лучшие результаты по итогам проекта. А всего в числе ла­уреатов — 155 человек. Все они вошли в кадровый резерв органов вла­сти Ставропольского края.

Уже на предварительных этапах «Новой энергии» произведено 25 назначений на должности в региональные и муниципальные органы власти, в аппарат краевого правительства.

Новые назначения из числа участников проекта в 2015 — 2016 г. прошли и в нашем районе. Д.А. Тормосов — назначен главой города Благодарного, А.А. Сошников — первым заместителем главы админи­страции Благодарненского муниципального района; А.А. Князев — за­местителем главы, начальником отдела по обеспечению обществен­ной безопасности и мобилизационной работе администрации; М.Н. Подлесный — главным специалистом отдела по обеспечению обще­ственной безопасности и мобилизационной работе администрации.

Результаты проекта свидетельствуют о высоком интересе жите­лей края к нему, о желании широкого круга лиц участвовать в глас­ном, открытом поиске и отборе кадрового потенциала региона.В связи с этим в 2016 г. по решению губернатора СК В.В.Владимирова проект продолжается и стартовал 3 марта.

В нём по-прежнему используются современные методики, позво­ляющие производить объективный поиск и отбор кандидатов. Претен­дентам будет предложено пройти он-лайн тестирование. Доступ к ре­гистрации на сайте и тестированию будут открыты более длительный период — до 31 октября 2016 г. включительно.

В проекте могут участвовать граждане Российской Федерации в возрасте от 21 года до 45 лет включительно, имеющие высшее обра­зование. Более подробно с условиями проекта можно ознакомиться на сайте новаяэнергия26.рф.

Если вы молоды, энергичны и полны сил, участие в данном про­екте — отличная стартовая площадка для карьерного роста и развития.

Пресс-служба администрации БМР