Новости спорта


«Локомотив-школьная лига» 18 января в городе Светлограде состоялся зональный этап краевого баскетбольного турнира «Локомотив-школьная лига». Благодарненский район на этих престижных соревнованиях представляла команда юношей МКОУ ДОД «ДОО(П) Центр «Факел», состоящая в основном из учащихся МБОУ «СОШ №2» села Александрии, усиленная лучшими спортсменами из других школ.

Благодаря отличному настрою на борьбу, дружественной атмосфере, царившей в команде, наши ребята показали прекрасную игру. Ни у кого из соперников и зрителей не вызва­ло ни малейшего сомнения превос­ходство благодарненских баскетбо­листов. На пути к малым золотым медалям и кубку поочередно были повержены три команды соперни­ков: из города Ипатово — 33:5, села Грачёвского — 23:8 и села Алексан­дровского — 26:9. И если бы не отно­сительно короткие по времени мат­чи, счёт был бы ещё более впечат­ляющим.

Главными действующими лица­ми в играх и творцами победы ста­ли Артём Богатырёв, Илья Дулепов, Сергей Черников, Владимир Поно­марёв и Денис Ремезов. Не роняли марки и выходившие им на замену Александр Дутов, Артём Конотопов и Алексей Затонский.

Лучшими игроками нашей коман­ды, которые своей блестящей игрой вдохновляли остальных на победу, стали Илья Дулепов и Сергей Чер­ников.

В настоящее время команда го­товится к финальному турниру «Школьной лиги», который по тра­диции пройдёт в городе Ессентуки в конце марта 2014 года.

новости спорта

Евгений БЫХЛОВ,

педагог дополнительного

образования МКОУ ДОД «ДОО(П) Центр «Факел»

Фото автора