Новые рекорды благодарненских легкоатлетов

В Краснодаре прошли чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по лёгкой атлетике.

На центральном стадионе «Кубань» собрались лучшие легкоатлеты Юга России, чтобы продемонстрировать силу, быстроту, ловкость. Всего более девятисот спортсменов.

Честь Благодарненского городского округа выпало защищать воспитанникам тренера Надежды Анатольевны Харичкиной из детско-юношеской спортивной школы. По итогам соревнований благодарненские легкоатлеты установили личные рекорды: Алина Сидорова на полуторакилометровой дистанции показала результат 5.21,05 минуты, Мария Сажнева на двухсотметровке с результатом 28,32 секунды попала в финал, Виталий Гайдашов занял второе место в беге на дистанции 400 метров среди юниоров в возрасте до 20 лет, в соревнованиях юношей до 18 лет на 400-метровке Владимир Сибиркин завоевал «бронзу» с отличным результатом 53,04 секунды.