Новые спортзалы – детям


В канун Нового 2015 года в районе состоялись два знаменательных и радостных события — в средних общеобразовательных школах №5 села Спасского и №8 села Елизаветинского в рамках проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Детский спорт. Ремонт спортивных залов сельских школ» были торжественно открыты полностью реконструированные спортзалы.

На одном из мероприятий побы­вали корреспонденты «Благодар­ненских вестей».

Гостей праздника радушно встречали педагоги и учащиеся СОШ №8 села Елизаветинского. Почётное право перерезать симво­лическую красную ленту было пре­доставлено главе администрации Благодарненского муниципально­го района Ставропольского края В.А.Шумакову и директору СОШ №8 Л.В.Никулиной.

Поздравили педагогов и учащих­ся школы с открытием нового спорт­зала глава АБМР СК В.А.Шумаков и начальник отдела образования АБМР СК В.В.Панфёров, пожелав школьникам новых спортивных по­бед и рекордов, подарили баскет­больные мячи.

Со словами благодарности в адрес районной администрации и местного отделения ВПП «Единая Россия» за помощь в реконструкции спортивного зала выступила дирек­тор СОШ №8 Л.В.Никулина.

Музыкально-хореографическую композицию показали девочки- учащиеся школы с флагами в ру­ках (на снимке), символизирующи­ми российский триколор.

Своё спортивное мастерство продемонстрировали и воспитанни­цы Благодарненской ДЮСШ.

На этом торжественная часть ме­роприятия закончилась, а новень­кий, уютный и светлый спортзал при­нимал своих первых посетителей. Возможно, кто-то из них станет чем­пионом и ещё прославит своё село Елизаветинское, Благодарненский район и родное Ставрополье.

Новые спортзалы

Текст и фото

Вячеслава КАМСКОГО