Новый доктор в селе Сотниковском


Здравствуйте, уважаемые сотрудники газеты «Благодарненские ве­сти»! Очень хотим через газету поблагодарить добрых людей, кото­рые нам помогли.

Сотниковское — село большое, жителей в нём тоже много. В по­следние годы у нас был всего один врач. Сложно приходилось, когда он уходил в отпуск, — мы становились «странниками» в других сёлах, часто приходилось ехать в район и стоять в длинных очередях. Осо­бенно трудно — мамочкам с малышами. Не у всех ведь есть собствен­ный транспорт. Многие вынуждены были нанимать такси, а это сто­ит дорого.

Тогда мы обратились к председателю колхоза «Гигант» и члену Об­щественной палаты СК при губернаторе А.В. Ворожко и главе села В.В. Ефименко. Рассказали о нашей проблеме, и они очень помогли, за что им огромное спасибо!

Теперь в нашем селе есть врач общей практики Наталья Юрьев­на Басова. Это молодая, энергич­ная женщина сразу зарекомен­довала себя с положительной стороны. Не жалея своего лично­го времени, она принимает лю­дей с утра до вечера по 25-30 че­ловек — всех, кто стоит в очереди.

Доктор Басова очень грамот­ная, заботливая, вежливая, ис­полнительная, добрая. К ней на приём даже дети идут с улыбкой, не боясь белого халата.

Уважаемая Наталья Юрьевна! Будьте всегда такой, как сейчас. Мы вас чтим, любим, уважаем. Желаем отличного здоровья, дол­голетия и семейного благополучия. И ещё раз спасибо всем, кто спо­собствовал появлению в селе такого замечательного доктора!

Жители с. Сотниковского

 

Вот такое письмо пришло недавно в редакцию. Поскольку оно было без конкретной подписи, мы обратились к главе села Сотни­ковского В.В. Ефименко, чтобы проверить информацию. Валерий Викторович прокомментировал ситуацию:

— Факты, изложенные в письме, достоверны. В прошлом году ко мне и к А.В. Ворожко, действительно, обратились односельчане с прось­бой решить проблему нехватки врачебных кадров. Мы обратились в администрацию Благодарненской районной больницы и в министер­ство здравоохранения РФ. Через некоторое время главный врач ЦРБ Д.Н. Сергеев специалиста нашёл и пригласил на должность врача об­щей практики в Сотниковскую амбулаторию. Наталья Юрьевна Басо­ва работает там с прошлой осени, и нам с Александром Васильевичем очень приятно слышать такие благодарные отзывы в её адрес — значит, общие старания были не напрасны и выбор мы сделали правильный.

Новый доктор

Подготовила Наталья НЕТКАЧЕВА

Фото Евгения ИВАНОВА