Новый тротуар ко Дню знаний


Администрация города Благодарного рассмотрела обращение жителей проезда улицы 60 лет Октября, которые жаловались на отсутствие тротуара в небольшом проходе на улицу Советскую между СОШ №6 и аптекой. По словам горожан, в непогоду пройти по этому участку затруднительно.

Глава города Д.А. Тормосов рассказал, что асфальтный тротуар, соединяющий улицы 60 лет Октября и Советскую, построен довольно давно. Однако его путь пролегал непосредственно через школьную территорию. И если ранее горожане могли беспрепятственно ходить мимо образовательного учреждения, то сегодня, в связи с правилами безопасности, школа окружена металлической оградой, перекрывшей доступ и к тротуару. Люди были вынуждены преодолевать путь от проезда к Советской через небольшой неблагоустроенный проход.
— Обращение граждан было рассмотрено и из бюджета выделены средства на прокладку нового асфальтного тротуара в данном месте, — рассказал глава. — Его протяжённость составила почти сто метров.
Ещё 110 метров тротуара положили недалеко от площади Высоцкого, а также 98 метров — по переулку Тюленина. Как объяснил Дмитрий Александрович, на этом участке переулка запланирован ремонт канализационного коллектора, который планирует провести ПТП «Благодарненское» (бывший водоканал). В связи с этим, дорожные работы отложены, несмотря на обращения граждан. Однако депутаты города приняли решение пока благоустроить пешеходную зону, чтобы дети смогли пойти в школу по ровной чистой поверхности, а не по пыли или грязи.

Тротуар также восстановили по улице Первомайской в районе почты и около агротехнического техникума.