Новый учебный год начался


1 сентября во всех школах района прозвенел первый звонок как для первоклассников, так и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но интересной школьной дороге, а также для учителей и преподавателей.

Согласно данным весенней тари­фикации, 1 сентября за парты школ района сели 6 172 ученика, из них 725 первоклассников и 283 будущих выпускника одиннадцатых классов.Впервые в школы района в новом учебном году пошли 12 юных граж­дан Украины.

Справочно: у нас в районе в це­лях модернизации муниципальных систем общего образования освоено более 16 миллионов рублей; заме­нены 956 оконных блоков в 16 обра­зовательных организациях; произ­ведён ремонт отопления, ремонт кровли в 11 общеобразовательных организациях; ремонт систем водо­снабжения и канализации — в 6; про­ведены противопожарные меропри­ятия на сумму более 2 миллионов рублей; ведётся ремонт ограждений в 2 образовательных организациях; выделены средства на установку си­стем видеонаблюдения в 3 образо­вательных организациях.

Всего в Благодарненском рай­оне за последние два года на со­вершенствование материально-технической базы образовательных организаций израсходовано около 63 миллионов рублей.

[slideshow_deploy id=’2387′]

Марина ФЕДИНА

Фото Евгения ИВАНОВА