Обратная связь


 

Надежда Дряхлова:

— Да, цена поднялась с 450 до 468 рублей. Это, конечно, не дёшево, а с другой стороны — два раза колбасу поесть. Ну я, пока у нас добросовест­ный почтальон, буду выписывать регу­лярно, а если вдруг Танюшка наша уй­дёт, то придётся покупать.

Наталья Ковшова:

— Газету выписываем, сколько себя помню, и будем всегда вы­писывать. Только хотелось бы, чтобы писали побольше о жизни района, а то иногда часть газетной площади за­нята тем, о чём можно узнать из дру­гих СМИ.

Максим и Оля Высочкины:

— Подписку оформили с удоволь­ствием! Озабоченность некото­рых жителей нашего славного района по поводу повышения подписной цены на газету «БВ», конечно, понятна. Од­нако не стоит забывать главного — это вынужденная мера, вытекающая, как правило, из роста цен на все услуги, обеспечивающие выпуск газеты.

«Благодарненские вести» — это «зеркало жизни района». Вот поче­му задача каждого уважающего себя и свою малую родину — жителя, чита­теля, подписчика — сохранить нашу га­зету! Ведь пока есть верные подпис­чики, есть и районная газета. А это очень важно в нынешнее, стреми­тельно меняющееся время!

Поверьте, многое зависит имен­но от каждого из нас. Важно не апро­бировать общественные предрассуд­ки, избавиться от постулатов: «От нас ничего не зависит!», и наоборот, ак­тивно, грамотно, аргументированно и законно участвовать в жизни наше­го края, района, города, села, обще­ства в целом, проявляя и выражая свою гражданскую позицию, неравно­душие ко всему, что происходит там, где мы живём, при этом верно рас­ставляя приоритеты и думая на пер­спективу, на будущее!

Мы не выбираем время, когда жить, но только мы выбираем, как вести себя в той или иной ситуации. Преимущества печатных изданий над электронными, а тем более районной газеты, думаем, всем очевидны!

Внимание «БВ» сконцентрирова­но на тех аспектах жизни района, ко­торые не освещаются другими СМИ. Это и своего рода общественная при­ёмная, куда каждый житель может об­ратиться за помощью; и инструмент общественного контроля (через за­прос газеты по устным и письменным обращениям читателей); и формиро­вание общественного мнения; и пло­щадка диалога между властью и об­ществом, между представителями разных групп; и место самореализа­ции для творческих людей (доступнее стартовой площадки не найти); и пу­теводитель в лабиринтах изменений российского законодательства; отчё­ты о мероприятиях, конкурсах, сове­щаниях, заседаниях; консультации специалистов; конкретная помощь, конкретному человеку; истории жизни людей, населённых пунктов, района и многое другое.

«Победить» неизбежное, но впол­не обоснованное повышение цены на подписку можно, к примеру, простым распределением семейного бюджета, выделив резервный фонд.

А можно ежемесячно откладывать в специально отведённое место или копилочку определённое количество денег: учитывая старую стоимость под­писки 450 рублей на 6 месяцев, путём простого деления выходит 75 рублей.

Не так уж и много получается — в среднем за 72 номера газеты, каче­ство которой подтверждено време­нем и которая остаётся, несмотря ни на что, центром притяжения и едине­ния людей нашего района!