Общими усилиями возвратили красоту


Прошло шесть лет с момента открытия в г. Благодарном нового здания отдела ЗАГС управления ЗАГС Ставропольского края по Благодарненскому району. Как мы радовались этой красоте! Ведь, действительно, здание отдела ЗАГС поистине стало украшением города, радуя жителей. Да и не только жителей нашего города.

Чтобы осталась память о краси­во проведённой регистрации бра­ка, к нам приезжают граждане со все­го Благодарненского и всех близлежа­щих районов: Арзгирского, Будённов­ского, Левокумского, Новоселицкого, Нефтекумского, Туркменского. Отдел ЗАГС выполняет свои функции, а зда­ние, где он размещается, стало город­ской достопримечательностью.

Когда-то старые постройки, возво­дились на века, а современные мате­риалы, к сожалению, недолговечны.

За такой маленький промежуток времени, прошедший после откры­тия, практически вся керамическая плитка парадного входа пришла в негодность, потрескалась и отвали­лась. Огорчило нас это обстоятель­ство, ведь вместе с ним возник во­прос, что делать? Встречать моло­дые семьи и их родных негоже, ког­да центральный вход в отдел ЗАГС в таком состоянии.

В бурном ритме современной жизни немногие способны найти время и силы для оказания помощи. Благотворительная деятельность и участие в добрых делах во все вре­мена являлись уделом избранных.

Такие люди есть у нас в Бла­годарненском районе. Это глава Благодарненского муниципально­го района Игорь Анатольевич Еро­хин, индивидуальный предпринима­тель Евгений Ефтеньевич Секрие­ру, индивидуальный предпринима­тель Олег Евгеньевич Никиташин, депутат Благодарненской городской Думы Николай Васильевич Сажнев, который активно участвует в реали­зации семейной политики на терри­тории Благодарненского района.

Успешная реализация данного объекта была бы не возможна без участия учредителя ООО «Плюс» Гасана Магомедовича Гасанова и его заместителя, директора по производ­ству, Павла Викторовича Воробьёва.

Отдельная благодарность за ка­чественное выполнение работ — руко­водителю ООО «Центральная стро­ительная компания» Михаилу Ми­хайловичу Самарину. Его сотрудни­кам Николаю Михайловичу Попову и Ивану Алексеевичу Панько, которые оперативно и технически грамотно, выполнили данный объём работы.

Добрые дела не остаются неза­меченными. Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам сторицей.

Коллектив отдела ЗАГС управ­ления ЗАГС Ставропольского края по Благодарненскому району выра­жает вам свою искреннюю благодар­ность за оказание благотворитель­ной помощи.

Огромное человеческое вам спа­сибо!

Общими усилиями

Таисия ГОНЧАРОВА,

начальник отдела ЗАГС

Фото Евгения ИВАНОВА