Объём акцизных сборов вырос


 

Собираемость акцизов на алко­гольную продукцию на Ставрополье выросла почти на 54% по сравнению с прошлым годом, — сообщила на плановом совещании в краевом пра­вительстве вице-премьер — министр финансов Лариса Калинченко.

Это дополнительно принесло в региональный бюджет свыше 615 миллионов рублей. В целом план по всем видам акцизных сборов на первое полугодие 2016 года выпол­нен в крае на 148,9%. Получено 4,8 миллиарда рублей при целевом по­казателе 3,2 миллиарда рублей.

Как отметила глава краевого минфина, эти результаты являются прямым следствием мер для повы­шения собираемости алкогольных акцизов, инициированных в про­шлом году губернатором Владими­ром Владимировым.

Напомним, что ранее на Став­рополье была зафиксирована низ­кая собираемость алкогольных ак­цизов, связанная, в том числе, с затруднениями краевых винодель­ческих предприятий при получе­нии лицензий и акцизных марок. К решению проблемы подключился Владимир Владимиров, он провёл ряд встреч с руководством регули­рующих федеральных ведомств.

 

 Управление по информационной политике аппарата правительства СК (по материалам пресс-службы губернатора СК, органов исполнительной власти СК)