Оценили на Федеральном уровне


Ученица восьмого класса СОШ №14 Хазина Бердыкеева вошла в число победителей Всероссийского детского конкурса рисунков «Разноцветные капли-2020».

Он был организован минприроды России и проводился дистанционно. На конкурс прислали свои работы более 8 тысяч детей и подростков из 66 регионов России. Хазина нарисовала реку Волгу.

Вместе с другими победителями она была приглашена на торжественную церемонию награждения, состоявшуюся в министерстве природных ресурсов и экологии РФ в Москве.

Мероприятие прошло в дружной и непринуждённой обстановке. Всем победителям вручили дипломы, памятные статуэтки, подарочные сертификаты и наборы эковолонтёра. В ходе церемонии ребята узнали об основных направлениях деятельности минприроды России, рассказали об истории создания своих рисунков, посмотрели фильм в VR-кинотеатре и обсудили с министром, Дмитрием Кобылкиным, идеи бережного отношения к водным ресурсам.

Лучшие работы конкурсантов размещены на сайте федерального информационного портала о воде и на официальных аккаунтах минприроды в социальных сетях.