Один день в армии


12 февраля делегация Благодарненского района в составе сотрудников военного комиссариата, педагогов и учащихся Каменнобалковской и Алексеевской школ, преподавателей и студентов Благодарненского агротехникума совершила увлекательную экскурсию в 205-ю мотострелковую казачью бригаду (в/ч 74814), дислоцирующуюся в городе Будённовске.

После митинга у памятни­ка бойцам бригады, погиб­шим при выполнении во­инского долга по защите Отечества на аллее Героев России, присут­ствующие возложили цветы к мо­нументу. В мероприятии также при­няли участие школьники города Бу­дённовска и допризывники из Ново­селицкого района.

В ходе экскурсии ребята побы­вали в учебных классах подготов­ки военных специалистов, в солдат­ском общежитии и столовой, увиде­ли дивизионный плац и образцы со­временной форменной одежды во­еннослужащих Вооружённых Сил России. Вниманию допризывников представили новейшую сверхсо­вершенную и самую лучшую в мире экипировку солдата — «Ратник». Офицеры-инструкторы ознакоми­ли студентов со стрелковым ору­жием, стоящим на вооружении ди­визии. Каждый имел возможность подержать в руках пистолет Мака­рова, пулемёт «Печенег», гранато­мёт РПГ-7В1, снайперскую винтов­ку Драгунова и многие другие об­разцы стрелкового оружия.

В учебных классах боевой под­готовки будущие защитники Отече­ства увидели компьютерные стрел­ковые тренажёры, боевую технику, стоящую на вооружении бригады.

Один