Одноклассники без кавычек


Вечера встречи старых друзей-одноклассников и просто сотоварищей по детству и юности, прожитых в стенах родной школы, всегда проходят трогательно и задушевно.

В маленьком уже по старым меркам коллективе нынешней тре­тьей школы всё труднее ощутить атмосферу праздника. Вокруг стоят развалины былого совхоза, посё­лок становится неуютным и мало­привлекательным для приезжих. Но школа, как была, так и остаётся ме­стом активной жизни, детские голо­са пробуждают ото сна округу. Храм науки не имеет права на увядание.

Это важно — собраться вместе, вспомнить, рассказать, пусть по­слушают младшие. Историю школы пишут все, кто в ней когда-то учился. Десятый класс на правах главных старшеклассников вёл церемонию, полную юмора, конкурсов, лири­ки. Директор школы Ю.И.Агренин в своём приветствии сделал акцент на достижениях, среди которых по­беды воспитанников учителя тех­нологии Ю.Д.Демидова, выход на всероссийский уровень. Выпускники с 35-летним стажем в подарок род­ным стенам преподнесли большую картину. Все вместе, под гитару и баян, спели Митяевский хит. Атмос­феру праздника создавали и танцы: плясали от души! Любовь к своей школе не проходит с годами. Для каждого здесь найдётся уютное ме­стечко. И в памяти, и наяву. А, всё-таки, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

 

Тамара ЕФИМОВА,

учитель русского языка

и литературы СОШ №3

пос. Ставропольский