«Олимпийцы» — вперёд!


48 благодарненцев примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников.

14 января в Ставропольском крае стартовал региональный этап ежегодной всероссийской олимпиады школьников по 22 общеобразо­вательным предметам: астрономия, физика, математика, химия, био­логия, экология, география, экономика, физическая культура, история, обществознание, право, литература, русский, английский, немец­кий, французский, испанский языки, информатика и ИКТ, техноло­гия, основы безопасности жизнедеятельности, искусство. Он прод­лится до 7 февраля. Интеллектуальные состязания пройдут на базе Ставропольского государственного аграрного университета, Северо-Кавказского федерального университета, Пятигорского государствен­ного лингвистического университета и Ставропольского колледжа сервисных технологий и коммерции.

За звание лучших поборются более двух тысяч школьников из всех районов и городских округов края. Все они — победители и призёры му­ниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, набрав­шие необходимое количество баллов для участия в региональном этапе.

Учащиеся продемонстрируют свои знания по 22 предметам.

Победителей и призёров краевого этапа олимпиады ждут дипломы министерства образования и молодёжной политики края, ценные по­дарки. Кроме того, лучшие участники этого тура отправятся в марте-апреле 2015 года на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников. Его победители получат право на льготное зачисление в высшие учебные заведения.

В «олимпийских» состязаниях примут участие 48 благодарненцев — учащихся 9-11-х классов, победители и призёры муниципального эта­па. Они проверят свои знания по 12 дисциплинам: астрономии, мате­матике, химии, экологии, географии, экономике, физической культуре, обществознании, русскому и французскому языкам, технологии, ис­кусству.

Двое школьников — Владислав Никишов (СОШ №1 города Благо­дарного) и Виктор Юрченко (СОШ №5 села Спасского) — будут сдавать экзамены по двум предметам — экономике и географии. В олимпиаде по физкультуре за звание сильнейших поборются 12 благодарненских школьников, по химии — 8, по технологии — 6. У наших ребят и дев­чат есть блестящий потенциал и отличные возможности получить вы­сокие баллы на экзаменах и успешно пройти в заключительный этап «олимпийской» борьбы.

Поздравляем победителей и призёров муниципального этапа школьной олимпиады, которым, к сожалению, не довелось продол­жить конкурсную борьбу с высокими достижениями, и желаем нашим олимпийцам успехов в предстоящих интеллектуальных испытаниях на региональном уровне.

Вячеслав КАМСКИЙ