Оправдали «Надежды Ставрополья»


В физкультурно-оздоровительном комплексе ДЮСШ-1 города-курорта Кисловодска проходил краевой турнир по кик-боксингу

Открытый Кубок Ставропольского края среди мужчин и женщин в дисциплине «фулл-контакт с лоу-киком» и Открытые соревнования среди юношей и девушек, юниоров и юниорок «Надежды Ставрополья» в дисциплинах «лайт-контакт», «фулл-контакт», «фулл контакт с лоу-киком» и «кик-боксинг-формс» собрали 270 лучших кик-боксёров из городов и районов Ставрополья, а также гостей из Ростовской области, Краснодарского края, республик Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, РСО-Алании.

Состязания проходили в нескольких возрастных категориях, начиная с 2011 года рождения и старше. Самые юные участники боролись за награды на татами, бойцы постарше — в ринге.

Благодарненский городской округ представляли четверо воспитанников отделения кик-боксинга Благодарненской детско-юношеской спортивной школы (тренер Николай Николаевич Серяк): чемпион открытого первенства и чемпионата города Ставрополя 2017 года бурлачанин Данил Проценко (16 лет, 1-й юношеский разряд) и благодарненцы Тимофей Федосов (14 лет, 1-й юношеский разряд), Александр Серяк (12 лет, 1-й юношеский разряд) и обладатель Кубка Ставропольского края Владимир Серяк (15 лет, 1-й юношеский разряд).

Наши спортсмены серьёзно подготовились к соревнованиям, отлично проявили себя на ринге и вернулись домой с заслуженными спортивными трофеями.

Самый младший представитель благодарненской команды Александр Серяк завоевал бронзовую медаль краевого турнира. Его товарищи по команде Тимофей Федосов и Данил Проценко взяли «серебро». Причём, в полуфинале Тимофей одержал победу над кисловодчанином, завершив бой досрочно ввиду явного преимущества, а Данил в финале достойно противостоял более опытному и именитому спортсмену — бронзовому призёру первенства России кандидату в мастера спорта из Минеральных Вод.

Яркой победой отпраздновал свой 15-й день рождения Владимир Серяк, выигравший финальный бой досрочно ввиду явного преимущества над соперником. В награду за мастерство специальный кубок «За лучшую технику» ему лично вручил главный судья соревнований вице-президент федерации кик-боксинга Ставропольского края Владимир Соломко.

Кроме этого, золотую медаль краевого турнира завоевал ещё один благодарненский спортсмен — многократный победитель первенства Ставропольского края Михаил Авакян, в этот раз выступавший за краевую ДЮСШ.

Всем победителям и призёрам соревнований были вручены Почётные грамоты министерства физической культуры и спорта Ставропольского края и медали соответствующего достоинства.

По итогам турнира ставропольская сборная заняла первое командное место.